Новости 26 июля 2022 г. 19:34

Омская область выделила 2,4 млрд рублей для повышения зарплат бюджетников - губернатор

Омск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Омской области внесло изменения в областной бюджет, выделив 2,4 млрд рублей на повышение зарплат работникам бюджетной сферы, сообщил губернатор Александр Бурков.

"Мы приняли решение и на прошлой неделе внесли изменения в областной бюджет и выделили 2,4 млрд рублей на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы - здравоохранения, социальной сферы, образования", - рассказал глава региона в эфире местной телекомпании "12 канал" во вторник.

По его словам, увеличение зарплат коснется в том числе младшего и обслуживающего персонала, школьных водителей, работников бухгалтерии, уборщиц и т.п.

Бурков отметил, что деньги уже доведены до всех министерств и в ближайшее время информация о предстоящем повышении зарплат и сроках будут доведены до работников бюджетной сферы.

Губернатор также добавил, что ранее средняя заработная плата бюджетникам повышалась в регионе ежегодно.

"Есть четкий майский указ президента, который гарантирует повышение заработной платы, исходя из уровня средней заработной платы по региону. Мы стремимся исполнять указ и, как правило, делаем это повышение под конец года, но сейчас видим, что инфляция достаточно высокая, видим, что сегодня реально уровень доходов населения снизился за счет инфляционного скачка. Хотя в последнее время цены начинают снижаться, тем не менее воздействие на уровень доходов есть", - подытожил Бурков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще