Новости 19 августа 2022 г. 11:47

Омская область выделила дополнительно 77 млн рублей на реконструкцию сельских дорог

Омск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минтранс Омской области отобрал муниципальные образования, которым дополнительно выделят из областного бюджета субсидии на строительство и реконструкцию дорог местного значения, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"Субсидии местным бюджетам выделены на строительство и реконструкцию дорог к сельским населенным пунктам, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции", - говорится в сообщении.

Сделано это в связи с изменением условий муниципальных контрактов. Общий объем предварительно распределенных субсидий из областного бюджета составляет более 77 млн рублей.

В частности, 5,8 млн рублей выделено Азовскому немецкому национальному району на строительство дороги к животноводческой ферме в деревне Роза Долина, 10 млн рублей - Лукьяновскому казачьему сельскому поселению Одесского района на реконструкцию дороги к производственной территории сельхозпроизводителя в деревне Сарат, еще 61,6 млн рублей распределено Павлоградскому району на строительство и реконструкцию трех дорог - подъезда к деревне Назаровка, дороги в селе Новоуральское и подъезда к животноводческой ферме в селе Хорошки.

Ранее сообщалось, что в 2022 году на строительство и ремонт дорог в сельской местности Омская область получила около 655 млн рублей федерального финансирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще