Новости 28 июня 2022 г. 08:30

Омская область выделит более 70 млн рублей на обустройство пешеходных переходов у сельских школ и детсадов

Омск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 70 млн рублей субсидий будет направлено из бюджета Омской области в муниципальные районы на обустройство пешеходных переходов у образовательных учреждений, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

"Министерством транспорта и дорожного хозяйства Омской области проведен отбор муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы". По результатам отбора чуть более 70 млн рублей распределены между 59 городскими и сельскими поселениями в 27 муниципальных районах (...) для обустройства и монтажа оборудования для пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений", - говорится в сообщении.

Средства получат Азовский, Большереченский, Горьковский, Исилькульский, Калачинский, Колосовский, Кормиловский, Крутинский, Любинский, Марьяновский, Москаленский, Муромцевский, Называевский, Нижнеомский, Нововаршавский, Одесский, Омский, Полтавский, Русско-Полянский, Саргатский, Седельниковский, Таврический, Тарский, Тевризский, Тюкалинский, Черлакский и Шербакульский районы.

В общей сложности планируется смонтировать более 125 единиц оборудования: установить светофорные объекты и дорожные знаки, а также нанести дорожную разметку.

"На протяжении нескольких лет мы ведем планомерную работу по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе. Обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений - одна из важных составляющих этой работы. Безопасность детей для нас на первом месте", - подчеркнул глава региона Александр Бурков, слова которого приводятся в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще