Новости 19 апреля 2021 г. 16:14

Омская полиция призывает граждан воздержаться от участия в несанкционированной акции в поддержку Навального

Омск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление МВД России по Омской области предупредило о возможных задержаниях участников несогласованной акции в поддержку Алексея Навального, которую планируют провести в Омске 21 апреля.

"В ряде интернет-ресурсов и социальных сетях распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях. (...) Управление МВД России по Омской области призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что в условиях массового скопления людей возрастает риск заражения COVID-19. В полиции также не исключают возможных провокаций со стороны деструктивно настроенных граждан, отмечая, что любые действия, направленные на дестабилизацию общественного порядка, будут немедленно пресекаться.

"Подразделения омской полиции и других правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка. Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться", - отмечает пресс-служба.

Правонарушителей будут задерживать и привлекать к предусмотренной законом ответственности.

Ранее оппозиция объявила о намерении провести 21 апреля несанкционированную акцию в поддержку Навального.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще