Новости 7 ноября 2022 г. 16:52

Омские аграрии в 2022г приобрели технику и оборудование почти на 7 млрд руб

Омск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприятия АПК Омской области приобрели в текущем году более 1,8 тыс. единиц техники и другого сельскохозяйственного оборудования на сумму 6,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"В модернизацию сельскохозяйственного производства инвестировано в общей сложности на 900 млн руб. больше, чем за тот же период прошлого года", - говорится в сообщении.

Всего с начала года сельхозпроизводители закупили 180 тракторов, 162 зерноуборочных и 23 кормоуборочных комбайна, более 360 единиц почвообрабатывающих и посевных машин и 750 единиц другой техники.

Отмечается, что для агрокомплекса региона подспорьем в обновлении техники стала льготная программа субсидирования по возмещению части затрат на обеспечение технической и технологической модернизации производства. Так, в текущем году в рамках бюджетной поддержки на техперевооружение было приобретено 247 единиц техники и оборудования на сумму 546 млн рублей. Объем субсидий областного бюджета составил 164,6 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще