Новости 6 ноября 2020 г. 08:11

Омские больницы получили 50 дополнительных кислородных концентраторов

Омск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пятьдесят новых кислородных концентраторов поступили в омские стационары, в которых лечат пациентов с COVID-19, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

"Приборы, необходимые для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, пневмонией и рядом других бронхо-легочных заболеваний уже распределены между медицинскими учреждениями", - говорится в сообщении.

По 10 новых приборов получат городская медсанчасть N7, где недавно были созданы дополнительные места для больных COVID-19, горбольницы N7 и N17. Еще 20 кислородных концентраторов поступят в инфекционную клиническую больницу N1 им. Д. М. Далматова.

В пресс-службе отмечают, что медицинские кислородные концентраторы используются в больницах как для оказания экстренной помощи больным с дыхательной недостаточностью, так и в длительной терапии различных заболеваний нижних дыхательных путей. Поступившие в Омск приборы окажут врачам незаменимую помощь в спасении и выхаживании пациентов с коронавирусом и тяжелыми пневмониями.

С начала пандемии в Омской области зарегистрировано 16801 случай заражения коронавирусом. При этом в течение текущей недели ежедневно выявлялось более 200 случаев. Скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19 450 жителей региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще