Новости 26 августа 2020 г. 15:33

Омские охотинспекторы получили новую технику высокой проходимости

Омск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четыре новых снегоболотохода "Гуран" и десять автомобилей УАЗ Hunter переданы в среду охотинспекторам в Омской области, сообщает в среду пресс-служба регионального правительства.

"Сегодня губернатор Александр Бурков вручил охотинспекторам номерные знаки и документы на 4 снегоболотохода "Гуран" и 10 автомобилей УАЗ "Hunter"", - говорится в сообщении.

Поступившая техника будет распределена по 9 районам Омской области.

В 2020 году на обновление автопарка регионального управления по охране животного мира из бюджета Омской области было выделено 15 млн рублей.

Ранее уже были приобретены 6 прицепов для перевозки снегоходов и квадроциклов, а также один автомобиль Chevrolet Niva. Кроме того, в ближайшее время для охотинспекторов закупят еще 13 машин - сейчас проводится второй аукцион на поставку автомобилей УАЗ Hunter.

В сообщении отмечается, что до недавнего времени автопарк областного управления по охране животного мира состоял из 50 автомобилей УАЗ и ВАЗ, 43 снегоходов, 34 прицепов для транспортировки снегоходов, 5 квадроциклов и двух вездеходов. Эта техника эксплуатируется с 2011-2013 годов и сильно изношена.

"На сегодняшний день половина техники имеет стопроцентный амортизационный износ, а работать приходится в непростых условиях. В этом году мы предусмотрели 15 млн руб. на обновление. (...) У нас будет фактически замена автопарка на 50%. Это позволит более эффективно работать и противостоять браконьерству. Без современной техники это невозможно", - приводятся в сообщении слова губернатора Буркова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще