Новости 31 августа 2021 г. 09:41

Омских студентов будут вакцинировать на добровольной основе

Омск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Студентов омских вузов и средних профессиональных учебных заведений начнут вакцинировать со второго учебного дня, сообщает пресс-служба регионального Минздрава во вторник.

"Вакцинация студентов высшего и среднего профессионального звена начнется в нашем регионе со 2 сентября. Это касается тех ребят, кому уже исполнилось 18 лет. Медики будут выезжать непосредственно в учебные заведения, соответствующие графики уже составлены", - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что вакцинация - дело добровольное, однако в связи с широким кругом общения студентам стоит взвесить все риски, связанные с заражением COVID-19.

Ранее сообщалось, что первым компонентом вакцины в Омской области привиты 571 тыс. 814 человек или 64% от общего плана. Оба компонента вакцины поставили 475 тыс. 603 жителя региона.

По данным регионального Минздрава на понедельник, в течение последних суток в регионе было зафиксировано 390 новых случаев заражения. Всего с начала пандемии заразилось 72 тыс. 885 человек, из них 53 тыс. 22 выздоровели, 1 тыс. 976 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще