Новости 23 ноября 2022 г. 14:50

Омским многодетным семьям будут частично компенсировать затраты на обучение в государственных образовательных организациях

Омск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Омской области утвердили новую меру социальной поддержки многодетных семей, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

"С 1 января 2023 года в Омской области совершеннолетнему обучающемуся в профессиональной образовательной организации (члену многодетной семьи - ИФ) или родителю (законному представителю) обучающегося один раз в год будет предоставляться компенсация в размере 50% от стоимости обучения за период, не превышающий одного учебного года", - говорится в сообщении.

Соответствующее постановление было принято на заседании регионального кабинета министров.

Отмечается, что данную компенсацию будут предоставлять при соблюдении нескольких условий: обучающийся должен осваивать на платной основе образовательную программу среднего профессионального образования по очной форме обучения, получать такое образование впервые и иметь по итогам промежуточной аттестации или государственной итоговой аттестации оценки "отлично" или "хорошо" по всем освоенным дисциплинам.

В региональном правительстве также сообщают, что по предварительным расчетам на данную компенсацию смогут рассчитывать более 250 человек.

К многодетным семьям относятся семьи проживающих на территории Омской области граждан РФ, имеющие в своем составе трех и более несовершеннолетних детей или детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в государственных образовательных организациях по очной форме обучения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще