Новости 3 марта 2022 г. 16:48

Омский центр поддержки бизнеса открыл дополнительный офис для консультации предпринимателей

Омск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дополнительный фронт-офис регионального центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес" появился в Омске, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"На базе Конгресс-холла начала работу новая консультативная площадка, где любому предпринимателю или тому, кто только задумывается об открытии собственного дела, бесплатно дадут необходимые разъяснения, помогут решить проблему или составить бизнес-план", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дополнительный фронт-офис - новый канал коммуникаций в инфраструктуре поддержки бизнеса, отвечающий за непосредственную работу с предпринимательским сообществом. Его основной задачей является, прежде всего, информирование предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в ведении предпринимательской деятельности, о видах и формах поддержки. Здесь также можно получить услугу по регистрации нового бизнеса или обслуживанию уже готового.

"Уверен, что в условиях новой экономической реальности, вызванной санкционными мерами со стороны европейских стран и США в отношении нашей страны, как раз такой центр должен поддержать предпринимателей. И мы увидим благодаря работе этой площадки новых предпринимателей и самозанятых. Это еще один шаг вперед навстречу нашему бизнесу", - подчеркнул глава региона Александр Бурков, слова которого приводятся в сообщении.

Региональный центр "Мой бизнес" был запущен в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" два года назад и, по словам губернатора, стал очень востребованным: за время работы сотрудники центра предоставили более 25 тыс. услуг. Именно в связи с этим было принято решение об открытии дополнительного офиса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще