Новости 6 июля 2021 г. 09:58

Омский губернатор вакцинировался от коронавируса

Омск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Омской области Александр Бурков сделал прививку от коронавируса, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

"Как любой другой посетитель, Александр Бурков заполнил анкеты и согласие на проведение вакцинации, прошел осмотр терапевтом и получил прививку. Свой выбор остановил на вакцине "Спутник V" (Гам-Ковид-Вак)", - говорится в сообщении.

Прививался глава региона в городской поликлинике №4.

"Я вакцинировался тем, что мне предложили - "Спутником V", хотя в поликлинике есть в наличии все три вакцины. Просто исходил из того, что это самая первая вакцина, которая была разработана в стране и давно применяется", - цитирует пресс-служба Буркова.

Отметив стремительно ухудшающуюся эпидемиологическую ситуацию в регионе, Бурков и призвал вакцинироваться всех тех, кто этого еще не сделал. Он также добавил, что в последнее время спрос на вакцинацию среди омичей заметно вырос.

"К сожалению, количество заболевших больше, чем было в пиковые моменты прошлого года. Поэтому, конечно же, нужно вакцинироваться. Если в прошлом году люди страдали от пандемии, то сегодня страдают от своей беспечности. Сейчас есть вакцина. (...) Мы делаем все возможное, чтобы вакцина у нас всегда была, работаем напрямую с производителем. Как в прошлые годы мы занимались в ручном режиме поставками лекарств, так сегодня - вручную поставками вакцины", - подчеркнул губернатор.

По данным регионального Минздрава, последние семь дней в Омской области выявлялось по нарастающей от 221 до 297 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе заболели 52 тыс. 173 человек, 1 тыс. 534 из них скончались.

По состоянию на понедельник, прививки сделали 305 тыс. 327 жителей, из них второй компонент вакцины получили 226 тыс. 269 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще