Новости 30 января 2018 г. 12:58

Омский губернатор заявил о нехватке местных управленческих кадров для работы в обладминистрации

Омск. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков не отрицает очередные каровые изменения в региональном правительстве, но говорит о нехватке кандидатов на государственные должности.

"То, что кадровые перемены будут, - это факт", - заявил А.Бурков на пресс-конференции во вторник.

При этом он подчеркнул, что, придя на должность руководителя области, дал возможность каждому поработать.

"Кто-то показал себя, кого-то пришлось мне уволить, кто-то сам для себя принял решение, что он не готов работать в моем режиме и в моем стиле. Но ключевой аспект - нет новых кадров на замену", - сказал А.Бурков.

Он отметил, что изучил имеющийся резерв, пообщался с омичами, ставшими полуфиналистами проекта "Лидеры России", рекомендовав одного из них на должность заместителя мэра города. Но в целом, по словам губернатора, в области не хватает кадров на замену слабых звеньев.

"Ведется поиск и отбор людей. Есть желающие приехать из Москвы, Екатеринбурга. Но мне бы хотелось делать упор на местных. Я не хочу ломать те коллективы, которые сложились в министерствах", - заявил А.Бурков.

По его словам, есть ведомства, за которые он области спокоен, но есть и те, по которым на данный момент существует много вопросов. В частности, вакантны места министров природных ресурсов и экологии, промышленности. Кроме того, свободно кресло руководителя областного управления охотничьего хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще