Новости 16 ноября 2023 г. 21:01

Омский и иркутский губернаторы утвердили план сотрудничества между регионами

Омск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернаторы Омской и Иркутской областей Виталий Хоценко и Игорь Кобзев в рамках выставки-форума "Россия" подписали план мероприятий по реализации соглашений о сотрудничестве между регионами в ряде сфер, передает корреспондент "Интерфакса".

"Соглашение с Иркутской областью мы заключили в этом году на петербуржском международном экономическом форуме, а план с конкретными мероприятиями подписали сегодня. Что символично, сегодня у нас день регионов Сибирского федерального округа, а завтра мы, два региона - Омская и Иркутская область, будем организовывать свои дни регионов на территории выставки", - рассказал журналистам Хоценко по итогам подписания документа.

По его словам, утвержденный план включает различные мероприятия в сфере культуры, спорта, образования, здравоохранения, в сфере создания промышленных кластеров, энергетики, обмен делегациями и многое другое.

"Будем вместе развивать наши регионы", - добавил Хоценко.

Дни Сибирского федерального округа будут проходить на выставке-форуме с 16 до 21 ноября. Открыла дни СФО в четверг Кемеровская область, в пятницу пройдут дни Иркутской и Омской областей, 18 ноября - дни Томской области и Красноярского края, 19 ноября - Новосибирская область, Алтайский край, 21 ноября - Республики Тува, Хакасия и Алтай.

Каждый из регионов подготовил свою уникальную экспозицию с экономическими, культурными и другими особенностями, а также культурно-развлекательные, деловые и образовательные программы, чтобы посетители могли познакомиться с их традициями, достижениями и возможностями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще