Сибирь / Новости 4 июня 2026 г. 06:57

Омской области списали 500 млн рублей бюджетных долгов

Омск. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Правительство России списало Омской области еще 500 млн рублей задолженности по бюджетным кредитам, сообщил губернатор региона Виталий Хоценко.

"По поручению нашего президента Владимира Владимировича Путина Омской области списано еще полмиллиарда задолженности по бюджетным кредитам. Всего правительство России уже облегчило долговую нагрузку нашего региона на 13,2 млрд рублей", - написал Хоценко в своем канале в Max в четверг.

Пресс-служба губернатора и областного правительства отмечает, что высвободившиеся средства регион сможет направить на реализацию стратегических проектов.

Также сообщается, что Омская область вошла в число 21 субъекта РФ, чьи долговые обязательства сократят в рамках федеральной программы поддержки.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax