Новости 11 ноября 2022 г. 09:17

Омской области выделят более 500 млн рублей для ликвидации двух крупных свалок

Омск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал решение о выделении Омской области более 500 млн рублей для рекультивации двух свалок в границах областного центра, сообщил губернатор Александр Бурков.

"Итак, все подготовительные мероприятия завершены. Ликвидируем две крупные свалки в Омске. Они негативно влияют на экологию города и, кстати, вносят свой вклад в загрязнение воздуха", - написал Бурков в своем телеграм-канале.

Он также отметил, что по поручению президента РФ всего до 2024 года в регионах необходимо ликвидировать 191 свалку в границах городов общей площадью 2,5 тыс. га, из них до конца следующего года - 111.

Ранее глава региона сообщал, что Омской области на ликвидацию четырех закрытых полигонов ТКО в Центральном, Кировском, Ленинском и Советском округах была выделена федеральная субсидия в размере 8,2 млрд рублей. Благодаря этому в областном центре будет рекультивировано 11,5 млн кубометров твердых коммунальных отходов, что позволит сократить объем вредных выбросов в атмосферу на 14,5 тыс. тонн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще