Новости 24 апреля 2020 г. 06:14

Опекунша четырех детей из Алтайского края пойдет под суд за издевательства над ними

***Возбуждено дело и против сотрудников системы профилактики, игнорировавших просьбы о помощи

Барнаул. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела против жительницы Заринского района, обвиняемой в издевательствах над приемными детьми за их непослушание, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"По данным следствия, под опекой женщины находились пять детей. В течение четырех лет опекун истязала малолетних, используя для этого малозначительные поводы. Любая провинность - школьная неуспеваемость, порванная одежда, неубранный ночной горшок, взятая без спроса со стола еда - становились поводом для наказания. Опекун избивала их, ставила на колени, выливала содержимое горшков и грязную воду на голову", - говорится в сообщении.

Отмечается, что женщине предъявлено обвинение по п.п. "а", "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

"Дети были изъяты из семьи. Свою вину женщина признала в полном объеме, однако утверждала, что любила детей и свои так называемые методы воспитания оправдывала их непослушанием", - подчеркивается в пресс-релизе.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудников системы опеки и попечительства Заринского района, которые не предпринимали мер, несмотря на неоднократные обращения детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще