Новости 26 мая 2021 г. 14:58

Опекуншу двух детей будут судить в Алтайском крае за избиения подопечных

Барнаул. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Женщина-опекун в Алтайском крае пойдет под суд за издевательства над двумя подопечными, сообщает Следственное управление СКР по региону.

Жительница Советского района края обвиняется по трем статьям УК РФ - истязание, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и доведение до попытки самоубийства.

По данным следствия, в 2015 году женщина была назначена опекуном двух детей - девочки 2008 года рождения и ее брата 2006 года рождения. С первых же дней она стала истязать девочку, бить и унижать ее. Несмотря на то, что ребенок имел особенности в развитии, опекун избивала ее, выгоняла в холодное время года на улицу раздетой, обливала холодной водой.

Через год женщина отказалась от опекунства над девочкой, мотивировав это тем, что ребенок болен, и продолжила воспитывать ее малолетнего брата, над которым также стала издеваться, избивать и оскорблять. Чтобы никто из окружающих не увидел следы побоев, женщина не отпускала его в школу, поэтому он периодически пропускал занятия. Лишь в конце 2020 года ребенка изъяли из замещающей семьи.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину не признала. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще