Новости 27 августа 2020 г. 13:10

Оператор Tele2 обеспечил игорную зону "Сибирская монета" на Алтае устойчивой мобильной связью

Барнаул. 27 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мобильный оператор Tele2 обеспечил голосовой связью и 4G-интернетом территорию игорной зоны "Сибирская монета" в Алтайском крае, сообщил технический директор филиала Tele2 в Алтайском крае и Республике Алтай Евгений Брызгалов журналистам в четверг.

"Мы первые встали (с базовой станцией - ИФ) в казино", - сказал Брызгалов.

Вместе с тем, по его словам, реализовать проект оказалось не так просто: возникали проблемы с доступностью техники в горной местности, а также с получением участка под базовую станцию.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе макрорегиона "Сибирь" Tele2, базовая станция оператора стала первой в игорной зоне. "Теперь в "Сибирской монете" доступны устойчивые услуги голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета от Tele2", - отметил собеседник.

На данный момент компания не планирует предоставлять услуги роуминга другим партнерам.

Постановление правительства РФ о создании на территории Алтайского района Алтайского края игорной зоны "Сибирская монета" было подписано в феврале 2008 года. Игорная зона площадью более 2 тыс. га расположена вблизи ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще