Новости 2 марта 2022 г. 11:49

Оперштаб по контролю за строительством школ и детсадов и проведением капремонта в них создан в Иркутской области

Иркутск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о создании межведомственного оперативного штаба по контролю за строительством и проведением капитального ремонта объектов образования в регионе, сообщает пресс-служба облправительства.

"Штаб возглавил первый заместитель губернатора Иркутской области - председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев. В состав также вошли зампреды правительства региона", - говорится в сообщении.

Уточняется, что глава региона поручил членам облправительства в рамках работы межведомственного штаба в первую очередь осуществлять еженедельный контроль завершения работ в школах и детских садах, где ввод в эксплуатацию задерживается.

В 2022 году в Иркутской области завершается строительство 17 школ и 7 дошкольных образовательных организаций, начнут возведение еще 6 школ и 4 детских садов. Также в этом году в регионе приступят к ремонту 33 школ в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще