Новости 25 мая 2021 г. 09:14

Оперштаб рекомендует продлить ограничения из-за COVID-19 в Новосибирской области до конца июня

Новосибирск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции рассмотрел вопрос о продлении в регионе режима повышенной готовности, сообщает пресс-служба облправительства.

"С учетом предложений Роспотребнадзора и министерства здравоохранения Новосибирской области, в условиях продолжающейся вакцинации жителей региона, необходимой для формирования популяционного иммунитета, принято решение рекомендовать uубернатору Новосибирской области продлить ряд действующих в регионе мер, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, до 30 июня 2021 года", - говорится в сообщении.

По данным оперштаба региона, на утро 25 мая в регионе зарегистрирован 42 тыс. 891 случай коронавируса (74 за сутки), 38 тыс. 866 пациентов выздоровели (56 за сутки). Скончались еще пять пациентов, всего в регионе от коронавируса умерли 1 854 человека.

В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 1336 пациентов, в том числе 12 детей, в отделениях реанимации находятся 58 человек, на ИВЛ - 4 пациента.

Как сообщалось, в регионе действует масочный режим в общественных местах, соблюдение социальной дистанции, расширен круг тестирования на COVID-19 - помимо больных с признаками ОРВИ в него включены члены семьи заболевшего. По данным на понедельник, одной дозой вакцины в регионе привиты 279 тыс. 698 человек, двумя - 206 тыс. 896 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще