Новости 25 января 2022 г. 11:31

Оперштаб в Хакасии рекомендовал перевести на дистант школы в ряде городов республики из-за ухудшения эпидситуации

Абакан. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ограничительные меры для борьбы с коронавирусом ужесточают в Республике Хакасия, сообщает пресс-служба правительства региона.

В частности, в связи с ухудшением эпидобстановки оперативный штаб принял решение рекомендовать местным властям перевести на дистанционное обучение школы в Абакане, Черногорске, Саяногорске, Белом Яре, Усть-Абакане и селе Аскиз.

Кроме этого, на территории республики временно приостанавливаются физкультурно-спортивные и культурные мероприятия с привлечением зрителей.

Министерству образования и министерству труда и соцзащиты Хакасии поручено ограничить посещение жителями соцучреждений - домов-интернатов, психоневрологических диспансеров и т.п.

На три часа сокращается разрешенное время работы учреждений общепита, объектов спорта (включая спортклубы и фитнес-центры), бань, саун, кинотеатров, организаций сферы отдыха и развлечений (в том числе боулингов, бильярдов и кальянных). Отныне они могут работать с 6:00 до 23:00, при этом наполняемость залов по-прежнему не должна превышать 50%, вход разрешен только по QR-кодам, а для детей - только с родителями, имеющими соответствующий сертификат.

Помимо этого, работодатели теперь обязаны переводить на удаленную работу не только сотрудников старше 60 лет и работников с хроническими заболеваниями, но и тех сотрудников, кто не привит и имеет противопоказания к вакцинации (медотвод).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще