Новости 8 июня 2022 г. 11:08

OR Group предложила три варианта реструктуризации бондового долга

Новосибирск. 8 июня. ИНТЕРФАКС- OR Group (прежнее название "Обувь России") рассматривает три индикативных варианта реструктуризации всех выпусков облигаций серий БО-07, 001Р и 002Р, сообщила пресс-служба OR Group.

"Реструктуризация облигаций является частью комплексной реструктуризации долгового портфеля OR Group, которая включает также пролонгацию действующих кредитных линий", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что в апреле 2022 года группа направила параметры урегулирования задолженности основным банкам-кредиторам - ВТБ, Промсвязьбанку и Сбербанку.

"На текущий момент компания уже получила комментарии от части финансовых учреждений и дорабатывает предложенные варианты. (...) Параллельно OR Group ведет диалог с владельцами облигаций и предлагает рассмотреть три индикативных варианта реструктуризации бондов", - говорится в сообщении.

Так, первый вариант рестракта предполагает пролонгацию задолженности сроком от 8 до 12 лет под процентную ставку в диапазоне от 0,1% до 1% годовых, второй - пролонгацию от 12 до 15 лет под процентную ставку в диапазоне от 1% до 4% годовых.

Группа также рассматривает вариант конвертации задолженности по облигациям в акционерный капитал головной компании группы - ПАО "ОРГ", после конвертации текущим владельцам облигаций будет принадлежать от 30% до 40% головной компании.

"ОР" в январе 2022 года допустила первый дефолт по нерыночному выпуску облигаций БО-07, основным держателем которого выступает Промсвязьбанк. До конца марта компания выполняла обязательства по выплате купонных доходов, однако в апреле допустила серию дефолтов по всем торгующимся выпускам облигаций.

В апреле компания "ОР" заявила, что подготовила комплексную программу реструктуризации, которая включает кредитные линии и выпуски облигаций, однако только после ее согласования у банков-кредиторов сможет перейти к дальнейшим действиям по рестракту, в частности, проведению собраний владельцев облигаций.

В настоящее время в обращении находятся 9 выпусков облигаций ООО "ОР" общим объемом около 5,3 млрд рублей. На текущий момент у компании не осталось выпусков облигаций без объявленных по ним техдефолтов/дефолтов.

"Московская биржа" с 7 февраля ограничила режим торгов облигациями OR Group серий 001P-01 - 001P-04 и 002P-01 - 002P-04 дефолтными режимами торгов "Облигации Д - Режим основных торгов", "Облигации Д - РПС" и "Облигации Д - РПС с ЦК".

OR Group - торговая платформа, на базе которой развивается маркетплейс westfalika.ru и экосистема сервисов. Группа управляет сетью торговых и сервисных точек под брендом Westfalika, насчитывающей 760 объектов в 308 городах России.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще