Новости 9 июня 2022 г. 05:49

Организация в Красноярском крае оштрафована на 1 млн рублей за взятку должностному лицу

Красноярск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коммерческая организация в Красноярском крае привлечена к административной ответственности за коррупционное правонарушение, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Красноярским транспортным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам которого судом назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Проверкой установлено, что директор коммерческой организации передал должностному лицу структурного подразделения ОАО "РЖД" взятку в размере более 900 тыс. рублей за информацию о технологических перерывах для проведения строительно-монтажных работ на участках Красноярской железной дороги.

Уточняется, что по ходатайству прокурора на имущество организации наложен арест для исполнения административного наказания.

Уголовное дело в отношении взяткополучателя направлено в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще