Новости 29 января 2021 г. 14:06

Организатор несогласованной акции в Прибайкалье призывал поджигать автомобили и использовать газ

Иркутск. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Иркутской области установили и задержали организатора несанкционированного митинга, который призывал к беспорядкам и нападениям при воспрепятствовании проведению акции, сообщает в пятницу портал "МВД Медиа" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по региону.

"В Иркутской области сотрудниками полиции установлен и привлечен к ответственности 27-летний житель Братска, который в интернете призывал поджигать автомобили и использовать газ для нападения на лиц, препятствующих действиям участников несанкционированного митинга", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина была задержан и помещен в спецприемник.

"Организатор несогласованной акции принес извинения за призывы к совершению противоправных действий", - говорится в пресс-релизе.

По данным полиции, мужчина выступил с видеообращением, в котором извинился за свои призывы.

В отношении него составлен протокол по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). В настоящее время материалы находятся на рассмотрении в Братском горсуде.

23 января во многих городах страны, в том числе в Иркутской области, прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще