Новости 12 февраля 2019 г. 05:18

Организатор незаконных рубок леса в Иркутской области получил 6 лет колонии

Иркутск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Нижнеудинский городской суд Иркутской области приговорил к 6 годам лишения свободы организатора преступного сообщества, занимавшегося незаконными рубками в тайге, сообщает во вторник пресс-служба областной прокуратуры.

"Всего в результате преступной деятельности сообщества за 2016 год совершены незаконные рубки лесных насаждений в значительном, крупном и особо крупном размере в объеме 800 кубометров с причинением ущерба лесному фонду на сумму свыше 5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что раскрытием преступлений занимались сотрудники ФСБ, а расследование проводило Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области.

"При расследовании уголовного дела подсудимым было заключено досудебное соглашение, он в полном объеме признал вину в содеянном, содействовал органам предварительного следствия в изобличении участников преступного сообщества, частично возместил причиненный ущерб", - говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Непосредственно руководимая осужденным бригада вырубила лес на 500 тыс. рублей.

Ранее суд также приговорил к 3 годам лишения свободы условно еще одного из организаторов этого же преступного сообщества, занимавшегося незаконной заготовкой древесины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще