Новости 10 декабря 2020 г. 11:51

Организатор томской банды, производившей и продававшей наркотики в трех сибирских регионах, приговорен к 11 годам колонии

Томск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ленинский районный суд Томска признал виновным 35-летнего местного жителя в создании преступной группы, занимавшейся продажей наркотиков, и приговорил его к 11 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"В октябре 2018 года житель Томска через интернет-мессенджеры создал преступное сообщество из десяти человек для участия в незаконном обороте синтетических наркотиков, организовал лабораторию по их производству для продажи в Томской, Новосибирской и Кемеровской областях", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, с октября 2018 по апрель 2019 года мужчина легализовал более 1 млн рублей, полученных в результате преступной деятельности.

Организатору наркобизнеса инкриминировали ч.1 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества и руководство преступным сообществом), ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств, ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления), в ходе обысков удалось изъять 14 кг наркотиков.

Помимо заключения суд приговорил мужчину к ограничению свободы на 1 год и штрафу в 50 тыс. рублей.

Другие восемь участников преступной группы ожидают приговора суда, уголовное дело в отношении еще одного фигуранта расследуется.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще