Новости 16 марта 2023 г. 15:03

Организаторы реабилитационного центра для наркоманов в Алтайском крае предстанут перед судом по обвинению в похищении людей

Барнаул. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Барнаула рассмотрит уголовное дело троих организаторов центра для реабилитации наркоманов, обвиняемых в похищении людей, сообщает прокуратура Алтайского края.

Троим жителям Топчихинского района вменяется п."а" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору), говорится в сообщении.

По версии следствия, подельники оказывали реабилитационные услуги с целью избавления от зависимости. Установлено, что в период 2020-2021 гг. на территории Топчихинского района Алтайского края они незаконно лишили свободы двух ранее ими похищенных граждан, страдающих наркоманией и алкоголизмом. К потерпевшим, по данным СУ СКР, применялись методы психологического и физического воздействия, унижающие их честь и достоинство, поэтому они требовали отпустить их домой. Однако организаторы центра не давали им возможности покинуть реабилитационный центр самостоятельно. В результате клиенты центра были освобождены сотрудниками правоохранительных органов при проведении следственных мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще