Новости 11 августа 2022 г. 06:07

Особый противопожарный режим на севере Иркутской области продлили до конца лета

Иркутск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Особый противопожарный режим (ОПР) продлен до 31 августа в 11 районах и трех городах на севере Иркутской области, где сохраняется угроза возникновения лесных пожаров из-за жары, ветра и гроз, сообщила в четверг пресс-служба главного управления МЧС России по региону.

"Это город Бодайбо и Бодайбинский район, Жигаловский, Казачинско-Ленский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Тайшетский, Усть-Кутский районы, город Усть-Илимск и Усть-Илимский район, город Братск и Братский район (в этих населенных пунктах и районах продлен противопожарный режим - ИФ)", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, также ОПР сохраняется в Островном, Береговом, Еланцынском и Онгуренском лесничествах Прибайкальского национального парка в границах Ольхонского района Иркутской области.

В сообщении отмечается, что с начала пожароопасного сезона (с 11 апреля нынешнего года) в Иркутской области по фактам лесных пожаров было возбуждено 41 уголовное дело. Установлены виновные девяти пожаров, проводится дознание. Шесть дел переданы в суды, по двум вынесены обвинительные приговоры.

Ранее ОПР на севере региона продлевали до 15 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще