Новости 26 июня 2023 г. 12:35

Особый противопожарный режим отменили в большинстве районов Омской области

Омск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Особый противопожарный режим отменен в 26 районах Омской области, сообщает пресс-служба ГУ Лесного хозяйства региона в понедельник.

"Сегодня ограничение на посещение лесов перестало действовать в большинстве районов Омской области. До среды оно продолжит действовать на территории Большеуковского, Знаменского, Седельниковского, Тевризского, Тарского и Усть-Ишимского районов", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что, несмотря на отмену особого противопожарного режима, пожароопасный сезон в регионе не закончился - в лесах по-прежнему необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, за нарушение которых предусмотрены штрафы.

Также сообщается, что лесных пожаров в регионе не фиксировалось уже больше недели. При этом в понедельник на большей части территории Омской области прогнозируется 2-й класс пожарной опасности, а в южных районах по условиям погоды установлен 3-й класс.

Особый противопожарный режим в 26 муниципальных районах и Омске действовал с 25 апреля, в шести северных районах - с 28 апреля. 8 мая из-за природных пожаров в регионе вводился режим ЧС.

Всего на сегодняшний день в Омской области ликвидировали 422 лесных пожара.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще