Новости 9 июня 2021 г. 06:09

Особый противопожарный режим отменяется в большинстве районов Приамурья

Благовещенск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Особый противопожарный режим, который действовал на территории Амурской области с конца марта, отменяется с 10 июня в большинстве районов, за исключением семи муниципалитетов, сообщает региональный Минлесхоз со ссылкой на главу ведомства Алексея Севастьянова.

"На сегодняшний день после прошедших циклонов лесопожарная обстановка в регионе стабилизировалась. В связи с этим с 10 июня будет снят особый противопожарный режим на территории области, за исключением Магдагачинского, Сковородинского, Тындинского, Зейского, Селемджинского районов, городов Тында и Зея", - отметил Севастьянов.

С начала пожароопасного сезона на территории Приамурья зарегистрировано 164 природных пожара на общей площади более 67,9 тыс. га.

Различными ведомствами, включая административные комиссии муниципальных образований, к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности составлено 1438 протоколов на сумму 3,6 млн рублей.

Как сообщалось, особый противопожарный режим и ограничение посещения гражданами и въезд автомобильного транспорта в леса были введены 23 марта на территории всей области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще