Главные события 23 апреля 2021 г. 08:03

Особый противопожарный режим вводится в 12 районах Красноярского края

Особый противопожарный режим вводится в 12 районах Красноярского края
© РИА Новости. Пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Особый противопожарный режим с 23 апреля начинает действовать на территории 12 из 44 районов Красноярского края, а также в городах Минусинск, Назарово и Шарыпово, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Жителям запрещено разводить открытый огонь, сжигать сухую траву и проводить любые пожароопасные работы на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений", - говорится в сообщении.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима должностным лицам и жителям региона грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Режим введен на территории Балахтинского, Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Минусинского, Назаровского, Новоселовского, Ужурского, Шушенского районов, Шарыповского муниципального округа.

Главам муниципальных образований нужно проводить всестороннюю разъяснительную работу с населением, а также обеспечить эффективное взаимодействие всех структур в работе по предупреждению пожаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще