Новости 17 августа 2022 г. 14:34

Острая кишечная инфекция выявлена у 15 подростков в выездной школе в Красноярском крае

Красноярск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полтора десятка случаев острой кишечной инфекции выявлено в красноярской выездной интенсивной школе по IT-направлениям, сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев.

"В ходе санитарно-эпидемиологического расследования случаев заболевания острой кишечной инфекцией среди обучающихся (...) установлено, что ночью 16 августа было зарегистрировано 15 случаев заболевания среди подростков в возрасте от 12 до 17 лет. В результате один ребенок госпитализирован, остальные проходят лечение амбулаторно. На сегодняшний день новых случаев заболевания не выявлено", - написал Горяев в среду в своем телеграм-канале.

Глава краевого управления Роспотребнадзора уточнил, что состояние заболевших удовлетворительное. Работа пищеблока базы отдыха приостановлена. Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

Как сообщалось, вспышка острой кишечной инфекции была выявлена среди обучающихся в красноярской выездной интенсивной школе по IT-направлениям на базе отдыха "Бузим" в Сухобузимском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще