Новости 8 июня 2020 г. 14:06

Отдаленные поселки первыми проголосуют в Прибайкалье по поправкам в Конституцию

Иркутск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирательная комиссия Иркутской области в понедельник отправила первую партию бюллетеней в районы, где есть отдаленные и труднодоступные территории, для досрочного общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Досрочное голосование по вопросу изменений в Конституцию РФ начнется с 17 июня в отдаленных и труднодоступных местностях", - говорится в сообщении.

В пресс-службе областного избиркома агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что в регионе 14 таких районов, туда для проведения досрочного голосования отправили 332 тыс. 478 бюллетеней.

Всего в регионе будет изготовлено 1 млн 861 тыс. 205 бюллетеней.

"Из них 315 тыс. 626 штук будут напечатаны для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней. Все они будут установлены на участках в Иркутске", - приводятся в сообщении слова председателя избиркома региона Ильи Дмитриева.

Он отметил, что в связи с эпидемиологической обстановкой на всех участках для голосования будут соблюдены меры безопасности. Членов избирательных комиссий, а также голосующих обеспечат средствами индивидуальной защиты.

Основной этап голосования по поправкам в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще