Новости 26 мая 2020 г. 14:41

Отделение горбольницы Томска закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса

Томск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководство горбольницы №3 Томска приняло решение закрыть на карантин пульмонологическое отделение из-за вспышки коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Заболевание выявлено у нескольких пациентов пульмонологического отделения после их перевода из респираторного госпиталя медико-санитарной части №2. Отделение закрыто на 14-дневный карантин", - говорится в пресс-релизе.

По данным главврача больницы Андрея Кошеля, при поступлении у пациентов были отрицательные анализы на коронавирус, инфекция была подтверждена через несколько дней после повторно взятых ПЦР-тестов.

Всего в отделении установлено 20 случаев заболевания коронавирусом: у 11 пациентов и девяти медицинских работников. Все пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19 переведены в респираторный госпиталь медсанчасти №2.

Четверо из заразившихся медработников госпитализированы, у остальных заболевание протекает бессимптомно, они находятся под медицинским наблюдением дома.

После получения данных о заражении оперативно проведен забор биоматериала у всех контактных с больными, в помещениях пульмонологического отделения проведена дезинфекция.

В Томской области зарегистрировано 564 случаев заражения коронавирусом, 203 человек выздоровели, 10 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще