Новости 28 июня 2022 г. 10:02

Отделения "Ассамблеи народов России" предлагается создать в регионах страны

Иркутск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Замруководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов заявил о необходимости создания в регионах РФ отделений общероссийской общественно-государственной организации "Ассамблея народов России".

"В этом году уже, коллеги, необходимо создать и выстроить работу ее региональных отделений. Прошу оказать содействие в подборе кадров, создании и размещении территориальных отделений ассамблеи в своих регионах, а также привлекать организацию к проведению значимых региональных мероприятий", - сказал Магомедов на семинаре-совещании для госслужащих в Иркутске во вторник.

Замглавы администрации президента считает актуальным дальнейшее развитие федеральных и региональных площадок межэтнического взаимодействия и совершенствование мер поддержки некоммерческих организаций.

"В 2019 году мы уже говорили о развитии инфраструктуры домов дружбы, домов национальностей. На федеральном уровне за этот период по поручению президента создан Дом народов России (...) Вместе с тем обращаю внимание на необходимость систематизировать эту деятельность по всей стране, создавать такую инфраструктуру там, где ее нет", - сказал Магомедов, добавив, что такие учреждения необходимо объединить в единую сеть.

Ассамблея народов России (АНР) - изначально общероссийская общественная организация, учрежденная с целью защиты этнических прав человека и национальностей, основана в 1998 году. В 2020 году указом президента РФ она стала общественно-государственной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще