Новости 19 апреля 2023 г. 17:27 обновлено 19 апреля 2023 г. 18:00

Открытое горение на шахте "Распадская" в Кузбассе ликвидировано

(расширенная версия, в 4-5 абзацах добавлена информация регионального СУ СКР)

Кемерово. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели ликвидировали открытое горение на шахте "Распадская" в Междуреченске (Кемеровская область), сообщается в официальном телеграм-канале ГУ МЧС по Кузбассу.

"Открытое горение на шахте ликвидировано", говорится в официальном телеграм-канале ведомства.

В главке МЧС "Интерфаксу" сообщили, что для ликвидации последствий пожара были привлечены свыше 70 человек и 12 единиц техники.

Между тем, пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области сообщает, что инициирована доследственная проверка по факту задымления в горной выработке. Работы по ликвидации последствий ЧС продолжаются.

"На месте происшествия работает следственная группа, в том числе следователи-криминалисты. Устанавливается, есть ли среди работников пострадавшие", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, возгорание на шахте произошло в среду на глубине нескольких сотен метров. По данным администрации Междуреченска, в шахте на момент возгорания находились 275 человек.

Представитель угольной компании сообщил "Интерфаксу", что жизни и здоровью горняков ничего не угрожает, все они выведены на поверхность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще