Новости 21 октября 2020 г. 13:17

Отмененные в Омске Дельфийские игры пройдут в дистанционном формате

Омск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Отмененный в Омской области из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки проект "Дельфийский Омск - 2020" будет проведен в дистанционном формате, сообщает пресс-служба Национального Дельфийского совета России.

"В сложившихся условиях, с учетом значимости предстоящего мероприятия, (...) относясь с огромным уважением к колоссальной подготовительной работе, проделанной регионами, участниками и наставниками, Национальный Дельфийский совет России (...) сообщает о проведении Дельфийских игр 2020 года в дистанционном формате, продолжении подготовки проекта, и открыт к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами", - говорится в сообщении.

В Дельфийском комитете отмечают, что культурный проект "Дельфийский Омск - 2020", изначально планировавшийся на 24-29 апреля, в реалиях первой волны COVID-19 был перенесен на 6-11 ноября. В рамках дальнейшей проработки проекта сначала был отработан механизм сокращения числа прибывающих в Омск, а затем принято решение о проведении соревнований в дистанционном формате - на цифровых платформах, без приезда кого бы то ни было в Омскую область.

"Указанные мероприятия по трансформации культурного проекта проводились в точном соответствии с рекомендациями оперативного штаба Омской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, требованиями управления Роспотребнадзора и во взаимодействии с официальными лицами региона", - говорится в пресс-релизе.

В Дельфийском совете также сообщают, что к настоящему моменту свою готовность принять участие в проекте в дистанционном формате подтвердили делегации 61 субъекта РФ, при этом подготовительная работа участников соревнований находится на финальной стадии. Профильными специалистами адаптированы и протестированы цифровые системы обеспечения проведения соревнований в удаленном формате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще