Новости 31 августа 2021 г. 14:08

Отопительный сезон 1 сентября начнется на севере Иркутской области

Иркутск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутская область полностью готова к прохождению отопительного сезона, сообщила во вторник пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева.

Глава региона доложил об этом министру энергетики РФ Николаю Шульгинову во время рабочей встречи с ним в городе Усть-Кут, говорится в сообщении.

"Отопительный сезон в Катангском районе - самом северном в Иркутской области - начнется уже в ближайшее время, 1 сентября будут запущены все источники, в первую очередь тепло подадут в социально значимые объекты", - говорится в сообщении.

Губернатор доложил также, что в регионе завершился северный завоз водным транспортом, в Бодайбинский и Мамско-Чуйский районы доставлено свыше 83 тыс. тонн угля. Из областного бюджета на это было направлено 855,5 млн рублей.

Кроме того, по информации пресс-службы, во время рабочей встречи Шульгинов и Кобзев обсудили вопросы энергообеспечения Усолья-Сибирского и Байкальска - городов Иркутской области, где ведется ликвидация объектов накопленного экологического вреда. Это промышленные площадки "Усольехимпрома" и Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще