Новости 1 сентября 2022 г. 15:26

Отопительный сезон начался на севере Иркутской области

Иркутск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Отопительный сезон стартовал в Иркутской области в четверг, 1 сентября, сообщает областное правительство.

"Первыми запущены все пять котельных в Катангском районе, самом северном на территории области", - говорится в сообщении.

На следующей неделе, 5 сентября, планируется подключить к теплу дома и социальные объекты в Бодайбинском районе. В остальных территориях региона котельные будут запускать в зависимости от местных погодных условий и прогнозов.

"На подготовку к отопительному периоду 2022-2023 годов в Иркутской области запланировано около 5 млрд рублей. Вопросы, связанные с подготовкой к зиме объектов жилищно-коммунального хозяйства, находятся под контролем регионального правительства", - цитирует пресс-служба губернатора Игоря Кобзева.

В сообщении уточняется, что сроки начала и окончания отопительных сезонов определяются органами местного самоуправления.

Согласно нормативам, тепло в дома должны начать подавать, если в течение 5 дней среднесуточная температура наружного воздуха была ниже плюс 8 градусов.

Традиционно на юге Иркутской области отопительный сезон начинается 12-15 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще