Новости 13 ноября 2020 г. 11:56

Отправленные в Барнаул из-за аварийной посадки Ан-124 в аэропорту Новосибирска самолеты вылетают в пункт назначения

Барнаул. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Шесть самолетов, прибывших в аэропорт Барнаула (Алтайский край) из-за временной приостановки работы аэропорта "Толмачево", начали вылетать в Новосибирск, сообщили "Интерфаксу" в отделе маркетинга АО "Авиапредприятие "Алтай" в пятницу.

"Самолеты начали постепенно вылетать в Новосибирск, так как аэропорт "Толмачево" открыл вторую полосу. Нами было принято шесть самолетов, которые должны были приземлиться в Новосибирске. Кроме того, из-за этой ситуации был задержан самолет регулярного рейса - из Барнаула в Новосибирск. Он вылетел отправился в Толмачево, за ним начали вылетать и эти шесть самолетов", - сказал представитель аэропорта.

Он отметил, что аэропорт Барнаула работает в штатном режиме.

"Пассажиров рейсов, прибывших к нам, не выпускали из самолетов - не было необходимости. Для нас произошедшая ситуация не является сбоем", - подчеркнул собеседник агентства.

Как сообщалось, самолет Ан-124 "Руслан" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при аварийной посадке в аэропорту Новосибирска. На борту было 14 человек. По предварительным данным, никто не пострадал. Из-за временной приостановки работы аэропорта Новосибирска шесть самолетов, летевших в "Толмачево" из Красноярска, Надыма, Омска, Южно-Сахалинска, Норильска и Бишкека, были направлены в Барнаул.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще