Новости 30 ноября 2020 г. 06:42

Ответственные за перевод услуг в цифровой формат появятся во всех органах власти Томской области - губернатор

Томск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин расширил полномочия своего заместителя по научно-образовательному комплексу Людмилы Огородовой, теперь она будет отвечать и за цифровую трансформацию в регионе, сообщает пресс-служба обладминистрации в понедельник.

"В соответствии с новым статусом, Огородова будет курировать процесс перевода массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронный формат; организовывать работу иных органов государственной власти, которые отвечают за это направление", - говорится в пресс-релизе.

Губернатор подчеркнул, что меняется не наименование должности одного из замов, а вся система цифровизации в регионе.

"Ответственные за цифровую трансформацию появятся в каждом департаменте, исполнительном органе государственной власти и органе местного самоуправления. Им предстоит "оцифровать", сделать удобными для людей все учреждения, оказывающие услуги людям", - пояснил глава региона.

По мнению Жвачкина, Томская область является одним из регионов-лидеров в стране в сфере информатизации и цифровизации государственных и муниципальных услуг, но, в соответствии с требованиями времени, общества и бизнеса, эта работа должна быть ускорена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще