Новости 20 июня 2023 г. 07:18

Пациентов тубдиспансера и психоневрологического интерната превентивно эвакуировали из-за лесного пожара в Егорьевском районе Алтайского края

***В район выезжает губернатор края Виктор Томенко

Барнаул. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 180 пациентов туберкулезной больницы и детского психоневрологического интерната эвакуировали на всякий случай из-за лесного пожара, действующего в Егорьевском районе Алтайского края, сообщает главное управление МЧС РФ по региону.

"В превентивных целях из Лебяженской туберкулезной больницы эвакуированы 25 человек в противотуберкулезный диспансер Рубцовска. Кроме того, 159 человек эвакуировано из детского психоневрологического интерната в Рубцовский специализированный дом-интернат для престарелых и инвалидов", - сказано в сообщении.

Кроме этого, в целях безопасности дорожного движения, а также в связи с сильной задымленностью и ограниченной видимостью действует временное ограничение движения для всех видов автотранспорта на участке региональной автодороги К-03 между райцентрами Новоегорьевское и Волчиха протяженностью 46 км. Имеется альтернативный проезд по автодороге "Поспелиха - Новичиха - Волчиха".

Во вторник в Егорьевский район намерен выехать губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

"Выезжаю в Егорьевский район, где несколько дней назад был ликвидирован крупный пожар в Ракитовском лесничестве, а теперь разгорается новый - на этот раз на территории Лебяжинского лесничества. Со вчерашнего дня площадь пожара увеличилась с 80 гектаров до 1200 гектаров. Сильный ветер серьезно осложняет обстановку. Прогноз по погоде пока неблагоприятный", - сообщил Томенко в своем телеграм-канале.

"Проведу сегодня его заседание с участием краевых руководителей МЧС и МВД, главы района и других ответственных лиц. Обсудим на месте обстановку и планы действий. Если потребуется усиление - будем принимать необходимые решения", - отметил глава региона.

Лесной пожар начался в Лебяжинском лесничестве в Егорьевском районе Алтайского края в понедельник днем. По данным Минприроды, сообщение о пожаре поступило в понедельник в 15:30 по местному времени. Ближайший населенный пункт находится на расстоянии 9 км от места пожара, между очагом и поселком расположено озеро.

Администрация района проводит оповещение населения. В готовности находится пункт временного размещения. При необходимости будет проведена эвакуация.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще