Новости 21 июня 2021 г. 10:33

Парашютисты в потерпевшем крушении самолете в Кузбассе приехали из сибирских регионов, Тулы и Рязани

Кемерово. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Большинство выживших парашютистов, которые получили травмы при крушении самолета L-410 на кузбасском курорте Танай, являются сибиряками, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального центра медицины катастроф в понедельник.

"Среди пострадавших - жители Кемерова, Юрги, Новосибирска, Бердска, Тулы, Рязани и Хакасии", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, 19 июня в Кузбассе потерпел крушение самолет L-410, который принадлежит ДОСААФ. На борту находились 17 парашютистов и два члена экипажа. Погибли четыре человека, 15 - получили травмы. К понедельнику в больницах остаются 13 человек, трое из них - в реанимации.

Борт выполнял тренировочный полет на аэродроме Танай Кемеровской области. После взлета командир воздушного судна доложил об отказе одного из двигателей, было принято решение о возврате на аэродром. При развороте самолет упал на землю.

По данному факту СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще