Новости 12 сентября 2018 г. 06:39

Парк Дома офицеров в Чите переименуют в парк Иосифа Кобзона

Чита. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поддержала предложение о переименовании в Чите парка Дома офицеров в парк имени народного артиста, депутата Государственной Думы Иосифа Кобзона, сообщает пресс-служба главы региона.

"Иосиф Давыдович достоин того, чтобы память о нем была увековечена в нашем регионе, чьи интересы он представлял в высшем законодательном органе страны много лет. Выбор объекта, которому будет присвоено имя этого прославленного человека, вполне логичен", - цитирует Н.Жданову пресс-служба.

Идея была озвучена во время концерта памяти И.Кобзона, который прошел в большом зале Дома офицеров при аншлаге. Программа ансамбля песни и танца Дома офицеров была построена на репертуаре великого артиста, а самые известные песни с артистами пел весь зал.

И.Кобзон поддерживал многолетние дружеские связи с коллективом Дома офицеров и не раз выступал вместе с ансамблем. Первый свой концерт в Чите в 1961 году И.Кобзон дал именно в Доме офицеров.

"Мы всегда относились к нему с благодарностью, признавали авторитет как государственного деятеля и как знаменитого артиста. И.Кобзона уважали жители Забайкалья",- подчеркнула Н.Жданова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще