Новости 12 мая 2020 г. 10:37

Парки и скверы открывают в Новосибирске

Новосибирск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Парки и скверы, закрытые для посещения в конце апреля, открывают в Новосибирске, сообщила вице-мэр - начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова на своей странице в фейсбуке.

"Сегодня мэром города Новосибирска принято решение о том, что все скверы и транзитные парки (через которые горожане идут, например, к остановкам транспорта - ИФ) открываются для горожан", - сказала она.

Терешкова напомнила, что прогулки допускаются только по два человека, необходимо соблюдать также социальную дистанцию.

В Новосибирской области с конца марта действует режим повышенной готовности, разрешена работа промышленных предприятий, строительных организаций и предприятий сферы услуг, общее число работающих - около 770 тыс. человек.

Власти Новосибирской области 11 мая продлили режим самоизоляции в регионе на весь период действия режима повышенной готовности. В постановлении губернатора Андрея Травникова говорится, что ограничения действуют до 31 мая включительно.

При этом жителям разрешены прогулки, занятия спортом на открытом воздухе - не более, чем по два человека в группе, с соблюдением социальной дистанции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще