Новости 25 февраля 2021 г. 07:46

"Партия пенсионеров" в новосибирском парламенте восстановила свое представительство

Новосибирск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив на сессии в четверг вручил удостоверение и нагрудный знак вновь избранному депутату - Андрею Паку из списка "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", сообщает пресс-служба Заксобрания.

"В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Заксобрания седьмого созыва Галины Григорьевны Бизяевой, избранной в составе областного списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением Региональное отделение политической партии "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость", избирательная комиссия Новосибирской области постановила передать вакантный мандат депутата Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва зарегистрированному кандидату из областного списка кандидатов Андрею Паку", - приводятся в сообщении слова председателя комиссии Заксобрания по вопросам статуса депутата и депутатской этике Валерия Ильенко.

Пак включен в состав фракции "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" в Заксобрании, он написал заявление на включение его в состав комитета Законодательного собрания по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения.

Также депутат был включен в состав счетной комиссии регионального парламента и комиссии по вопросам статуса депутата и депутатской этике.

11-13 сентября 2020 г. были избраны 76 депутатов Законодательного собрания Новосибирской области седьмого созыва по смешанной системе - 38 депутатов по одномандатным округам и 38 по партийным спискам. По итогам выборов в парламенте региона представлены "Единая Россия" (46 депутатов), КПРФ (13 депутатов), ЛДПР (шесть депутатов), "Новые люди" (три депутата), "Справедливая Россия" и "Партия пенсионеров" получили по два мандата, также в составе - четыре независимых депутатов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще