Новости 13 июля 2021 г. 09:46

Партия вакцины "КовиВак" для медиков "красной зоны" поступила в Красноярск

Красноярск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Красноярск поступило 6 тыс. 240 доз вакцины "КовиВак", сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения во вторник.

Поступившая партия вакцины предназначена для непривитых либо переболевших в прошлом году медицинских работников, которые будут работать в "красной зоне".

"В приоритете - инфекционные госпитали, крупные медицинские центры, в том числе краевая клиническая больница, 20-я больница, БСМП, онкологический диспансер и прочие", - говорится в сообщении.

Также до конца недели в Красноярский край ожидается поставка новой партии вакцины "Спутник V". Ее распределят между поликлиническими и внебольничными прививочными пунктами.

Сейчас в крае прививают в 83 медицинских учреждениях, в которых развернуто 138 прививочных пунктов. В Красноярске дополнительно работают еще девять внебольничных пунктов вакцинации в крупных ТРЦ, парке флоры и фауны "Роев ручей", на железнодорожном вокзале.

Для вакцинации во всех пунктах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Предварительно записываться не нужно. Вторая прививка ставится через 21 день в том месте, где была поставлена первая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще