Новости 9 сентября 2020 г. 09:07

Партию черной икры весом более 400 кг задержали в Иркутской области по дороге в Москву

Иркутск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские совместно с сотрудниками Россельхознадзора изъяли крупную партию черной икры при проверке грузового автомобиля на федеральной трассе "Байкал" в городе Слюдянка Иркутской области, сообщила в среду пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"На стационарном посту полиции "Рубеж" остановили для досмотра автомобиль с полуприцепом. Среди свежемороженой рыбной продукции проверяющие обнаружили контейнеры без маркировки. В них оказалась икра осетра общим весом более 400 кг, которая перевозилась без сопроводительных документов", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба территориального управления Россельхознадзора сообщает, что автомобиль следовал из Хабаровска в Москву.

"Партия черной икры общим весом 426 кг изъята сотрудниками полиции и помещена на ответственное хранение до принятия правового решения", - уточняется в сообщении.

46-летнего водителя, перевозившего деликатес, оштрафовали за отсутствие товарно-транспортных документов и за нарушение ветеринарных правил.

В сообщении также отмечается, что в августе в Иркутской области пресекли перевозку нескольких партий красной и черной икры неизвестного происхождения общим весом более 170 кг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще