Новости 31 января 2022 г. 11:52

Пассажира, 20 лет находившегося в розыске по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней, задержали в аэропорту Кемерово

Кемерово. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Транспортные полицейские в аэропорту Кемерово задержали мужчину, который находился в розыске 20 лет, сообщает в понедельник пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.

"В линейное отделение полиции в аэропорту Кемерово имени Алексея Леонова поступила оперативная информация о том, что на борту самолета, выполняющего международный рейс из Средней Азии, может находиться объявленный межгосударственный розыск пассажир. Мужчина обвиняется в тяжком преступлении против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней, совершенном в 1999 году на территории Забайкалья. После совершения злодеяния он более 20 лет скрывался от правоохранительных органов Российской Федерации", - говорится в сообщении.

После приземления самолета полицейские, сотрудники пограничной службы ФСБ и ОМОНа задержали мужчину. Его доставили в отдел уголовного розыска Кузбасского линейного управления МВД России.

Уточняется, что ранее Центральный районный суд Читы избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Задержанный помещен в следственный изолятор. Вскоре его этапируют в Забайкальский край.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще