Новости 27 октября 2020 г. 05:46

Пассажиропоток в общественном транспорте Барнаула снизился почти на 20% в период ухудшения ситуации с заражением коронавирусом

*** Протоколы за нарушение масочного режима будут составлять и на пассажироперевозчиков

Барнаул. 27 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники почти 40 промышленных предприятий Барнаула в Алтайском крае частично переведены на дистанционный режим работы из-за осложнения ситуации с коронавирусом, сообщает пресс-центр мэрии города во вторник.

"Пассажиропоток продолжил снижаться, на 14-18% в рабочие дни и на 56% в выходные. Кроме того, увеличивается количество протоколов по проверке масочного режима сотрудниками УМВД. Так, за прошлую неделю составлено 248 протоколов. (...) В 38 крупных и средних промышленных предприятиях города переведено на дистанционный режим работы 10,8% от общего числа сотрудников. 31 промышленное предприятие перевело сотрудников на гибкий график работы", - говорится в сообщении.

В настоящее время прорабатывается вопрос по составлению протоколов по несоблюдению масочного режима на юрлица - собственников торговых центров и пассажироперевозчиков. Так, на одну из жительниц города, которая задержала движение трамваев, отказавшись соблюдать масочный режим, составлен протокол, материалы направлены в суд.

"Детские сады работают в обычном режиме, их посещают 56% воспитанников. Школьники находятся на каникулах до 9 ноября, на больничном находится 16% педагогов", - отмечается в сообщении.

Всего в Алтайском крае коронавирус подтвержден у 18 тыс. 133 жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще